Team

Das Team von Zweirad Wimmer

Team im Geschäft

Hans-Peter Hans-Peter Wimmer
Experte KTM und Husqvarna
Hp.wimmer@zweirad-wimmer.at
0043 7728 7004 16
Christoph1.jpg

Christoph Wimmer
Verkauf, Serviceberater, Terminvereinbarung, Garantieanfragen
Christoph.wimmer@zweirad-wimmer.at
00437728 7004 15

Kati Lachmann

Kati Lachmann
Büro, Verkauf Bekleidung- und Zubehör
Kati.lachmann@zweirad-wimmer.at
0043 7728 7004

Szivesen megválaszoljuk magyarul is kérdéseidet

Karly Sigi Karly Sigi
Ersatzteil und Offroad Experte
Sigi.karly@zweirad-wimmer.at
0043 7728 7004 11
Claudia Piereder

Claudia Piereder
Fahrzeugverrechnung, Büro
Claudia.piereder@zweirad-wimmer.at
0043 7728 7004 17

Contact person for english speakers

Manuela Kickinger Manuela Kickinger
Verkauf Bekleidung – und Zubehör, Online Shop
Manuela.kickinger@zweirad-wimmer.at
0043 7728 7004 27
 
Inge Wimmer
Büro
Inge.wimmer@zweirad-wimmer.at
0043 7728 7004

Lilly und Filou Lilly und Filou Wimmer
Wach(Schlaf)dienst
David Wimmer David Wimmer
Minichef, Terminumplaner

 

Team in der Werkstatt

Christian Christian Hangöbl
Werkstattleitung, Zweirad Techniker, E-Bike Spezialist
Michael Voggenberger Michael Voggenberger
Zweirad Techniker
Markus Rothenbuchner Markus Rothenbuchner
Zweirad Techniker
Martin Thaller Martin Thaller
Zweirad Techniker Lehrling
Tobias David Tobias David
Zweirad Techniker Lehrling